Войти в почту

В структуре парламента Кубани нового созыва изменилось количество комитетов

Депутаты кубанского парламента внесли изменения в постановление «О структуре Законодательного Собрания Краснодарского края» и приняли постановление о составах постоянных комитетов.

В структуре парламента Кубани нового созыва изменилось количество комитетов
© Парламентская газета

В частности, в новом созыве оптимизировано количество комитетов — вместо 13 прежних отраслевые вопросы теперь будут курировать 12 комитетов.

Депутаты согласовали председателей комитетов:

комитет по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам возглавил Иван Артеменко; комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан — Андрей Горбань; комитет по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества — Евгений Шендрик; комитет по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства, социально-экономического развития территорий и информационной политики — Андрей Дорошев; комитет по вопросам имущественных и земельных отношений — Сергей Болдин; комитет по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма — Александр Джеус; комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, дорожного хозяйства и связи — Александр Трембицкий; комитет по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства — Владимир Лыбанев; комитет по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи — Виктор Чернявский; комитет по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения — Николай Петропавловский; комитет по развитию агропромышленного комплекса, продовольствию и потребительскому рынку — Сергей Орленко; комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями — Александр Маковеев.

«Оптимизирована численность комитетов. Но сокращение их до 12 не скажется на предстоящей законотворческой деятельности. Кубанский парламент готов приступить к работе», — прокомментировал спикер парламента Юрий Бурлачко.