Войти в почту

ДТП с участием мотоцикла произошло в Приморье

Неуступчивость водителя спровоцировала автоаварию в Уссурийске Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

ДТП с участием мотоцикла произошло в Приморье
© Primpress

В полиции рассказали, что 31-летний водитель автомобиля Honda Fit Shuttle двигался по улице Ломоносова со стороны улицы Красина в направлении Воровского. Мужчина не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», совершил столкновение с мотоциклом Kawasaki LX250, не зарегистрированном в установленном порядке, под управлением 40-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя транспортных средств получили травмы и были доставлены в больницу. Отмечается, что водитель мотоцикла находился в мотошлеме, что позволило избежать более тяжелых последствий.

Также в полиции рассказали, что стаж управления автомобилем водителя, спровоцировавшего ДТП, составляет 12 лет. В 2022 году мужчину дважды привлекали к административной ответственности за превышение скорости. Признаков опьянения у водителя автомобиля Honda Fit Shuttle не выявлено.

ДТП произошло в светлое время суток. Дорожное покрытие – сухой асфальт без видимых повреждений. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований.