В Екатеринбурге затопило улицу Щербакова под мостом из-за прорыва трубы
Улицу Щербакова в Екатеринбурге затопило под железнодорожным мостом из-за прорыва трубы возле ледового дворца «Айсберг». Также 29 сентября около 22:30 была затоплена часть улицы Объездной и заправка «Лукойл». Машины и троллейбусы не могли проехать по затопленной дороге.
Фото: паблик “Инцидент Екатеринбург” ВКонтакте
Как сообщили в паблике «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте со ссылкой на пресс-службу МУП «Водоканал», было зафиксировано резкое снижение давления в сети. На место коммунальной аварии выезжала бригада «Водоканала». Несколько машин, по данным очевидцев, фактически утонули в луже, автомобили пришлось вытягивать из воды, в том числе, при помощи сотрудников МЧС.
В комментариях к видеозаписи потопа, размещённой в паблике, горожане отмечают, что в 5:40 утра воды было уже меньше, но далеко не все машины решались проехать по затопленной улице, предпочитая объезд.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Вера Яковлева © ИА «Уральский меридиан»