Войти в почту

Железнодорожники подсчитали число ДТП на переездах в Воронежской области

«Юго-Восточная железная дорога призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь, а также жизни пассажиров поездов и железнодорожников», – обратились к воронежцам в пресс-службе ЮВЖД.

Железнодорожники подсчитали число ДТП на переездах в Воронежской области
© РЖД-Партнер

С начала 2022 года в Воронежской области по вине водителей авто, грубо нарушивших ПДД, произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых движение поездов было вынужденно приостановлено на 8 часов 12 минут. При этом за тот же период 2021-го было зафиксировано семь ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги в пятницу, 30 сентября.

В соответствии с информацией пресс-службы ДТП на железнодорожных переездах в Воронежской области не случалось с июля – уже тогда их насчитывалось пять. Аварии произошли на железнодорожных перегонах: Ольха – Абрамовка в Таловском районе, Бутурлиновка – Воробьевка в Бутурлиновском районе, Россошь – Ольховатка в Россошанском районе, а также на переездах Колено – Некрылово и Тулиново – Анна Лискинского района.