Войти в почту

Омич получил 4 года колонии-поселения за ДТП с тремя погибшими

26 февраля на Сыропятском тракте в районе СНТ «Мир» произошло жуткое ДТП, о котором ранее сообщал «НО»: 53-летний водитель автомобиля «Ford Maverick» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Lada Granta 219010».

Омич получил 4 года колонии-поселения за ДТП с тремя погибшими
© Новый Омск

В результате водитель отечественного авто и два его пассажира скончались, а 14-летняя девочка-пассажирка получила тяжелые травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Все ехавшие в машине, от которой осталась груда металла, оказались жителями Кормиловского района.

Виновник аварии стал фигурантом уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Куйбышевский районный суд признал его виновным по данной статье, а в качестве наказания назначил 4 года лишения свободы в колонии-поселении. Омича также на три года лишили водительских прав, а родственникам погибших обязали выплатить компенсацию морального вреда в 4 млн рублей. Как сообщает облпрокуратура, судебный акт пока не вступил в законную силу.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.