Войти в почту

Новосибирец пойдет под суд за ужасную смерть кошки

В прокуратуре Дзержинского района Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком обращении с животным по ст. 245 УК РФ.

Новосибирец пойдет под суд за ужасную смерть кошки
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как рассказал VN.ru представитель прокуратуры Новосибирской области Сергей Чернов, 19-летний житель Новосибирска в июле 2022 года будучи пьян с особой жестокостью расправился со своей домашней питомицей в квартире на Гусинобродском шоссе.

«В течение продолжительного времени обвиняемый душил кошку, наносил ей удары молотком по голове, а затем неоднократно бросал ее о твёрдую поверхность. Происходившее обвиняемый снял на камеру мобильного телефона, а видео отправил своей знакомой», - сообщил Сергей Чернов.

Напомним, в сентября жительница Калининского района Новосибирска пожаловалась на бывшего мужа, который помогал ей с ремонтом и убил кошку. «Накинулся с кулаками на меня, бывшую жену, но я смогла убежать из дома, - говорит женщина. - В итоге он выместил всё зло на кошку, швырял её по ванной, душил, избивал и в конечном итоге убил. После чего сфотографировал её труп с кровавыми руками и отправил фото, чтобы показать, что ожидает меня в скором времени».

Как показывает практика, реальные уголовные сроки по статье о жестоком обращении с животными суд дает нечасто. Так, три года в колонии-поселении получил убийца щенка Шанти, которую нашли в лифте многоэтажки на Виктора Уса с разорванными половыми органами.

А малолетнюю живодерку, зверски убившую рыжего кота Мотю в Академгородке, отправили на принудительное психиатрическое лечение. В квартире 16-летней садистки обнаружили большое количество останков других животных.