«Жителям как передвигаться, если даже техника не в состоянии заехать»

Несмотря на выделение «белым домом» миллиардов на восстановление, строительство и ремонт дорожного покрытия в 33-м регионе, на местных дорогах ситуация остается патовой. То и дело жители Владимирской области сообщают о разрушенных и непроходимых путях в своей местности.

«Жителям как передвигаться, если даже техника не в состоянии заехать»
© ТВ-МИГ

Очередной крик души прилетел из Вязников. Там в переулке Ушакова (и ближайших улицах) люди вынуждены проходить полосу препятствий, чтобы добраться до остановки или каких-либо объектов инфраструктуры. Особенно весной и осенью. Дорогу, по сообщениям жителей, не могут сделать уже 21 год.

«Сейчас осень, у меня на руках маленький ребёнок. С коляской передвигаться по переулку Ушакова, улице Ушакова, улице Демьяна Бедного просто невозможно!!!!!!

Здесь проживают так же много людей преклонного возраста. Какого им прыгать через огромные лужи????

Такси не хотят к нам приезжать из-за убитых дорог!!! Не хотят убивать подвеску!! Их можно понять. Передвигаться после дождя можно только на тракторе и тем самым ещё более усугубить ситуацию!

Почему за 21 год, это столько я приживаю тут, привозили в начале двухтысячных только битый кирпич???? Почему не сделают дорогу?», - возмущается местная жительница.

Свой пост в соцсети женщина опубликовала не просто так – она просит огласки проблемы. Дело в том, что обращения к администрации, как напрямую, так и через страничку губернатора Александра Авдеева, не дали никаких результатов. Людей либо игнорируют, либо говорят о неких выполненных работах.

«Сотрудники администрации написали, что частично засыпали щебенкой улицу Ушакова - однако фотографии говорят о том, что они даже лужу не закрыли одну(фото прилагаю)! НА ПЕРЕУЛОК УШАКОВА ПО ПОГОДНЫМ ПРИЧИНАМ ТЕХНИКА ЗАЕХАТЬ НЕ СМОГЛА!!!!!!!!!!!!

Жители как тогда передвигаются, если даже техника НЕ в состоянии заехать!!!».

Женщина также приложила скриншоты личной переписки с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым. Он ответил ей на жалобы не сразу, а в своем ответе посоветовал отправить обращение на официальную почту администрации. При этом на сообщение, что письма уже отправлены и не раз, реакции не последовало. Жительница Вязников надеется, что привлечение общественного внимания к проблеме поможет ее решить.

1

К слову, плохих дорог в Вязниках хватает. В комментариях местные жители пожаловались и на другие улицы:

«Да Поповка вся в таком состоянии, сколько раз писала сделать хотя бы тротуар по ул. 8 марта до Калинина, а толку, с детьми прыгай по дороге как хочешь где ни одна машина даже не подвинется. А сколько детей в одиночку ходит в школу,.. Особенно зимой где снег весь счищен на обочину и идёшь по дороге».

«Обещали Ярцевскую гору в порядок привести, так и не отремонтировали».

«Про тротуар по ул. Привокзальной я уже года два пишу. Там от ж/д вокзала вообще никаких тротуаров нет, а вокруг море народу живёт!».

На работу местных властей и эффективность освоения ими средств на ремонт дорог высшему руководству стоило бы обратить внимание.