Войти в почту

Отсрочку по мобилизации могут предоставить на год с возможностью продления

Находящимся в запасе россиянам в исключительных случаях могут предоставить отсрочку в рамках частичной мобилизацию объявленной в стране 21 сентября. Ее дают на срок до одного года, то есть до 12 месяцев, но могут потом при необходимости продлить. Об этом сообщается в Telegram-канале портала «Объясняем.рф».

«Отсрочка предоставляется на срок до 12 месяцев и может быть продлена на более длительный срок в том же порядке», - сказано в публикации.

Подобную работу могут проводить в отношении руководителей и специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, выполняющих наиболее значимые в военное время функции.

Решение о предоставлении персональных отсрочек принимает Межведомственная комиссия по бронированию. Предложения выдвигают федеральные органы исполнительной власти (в части сотрудников своих центральных аппаратов и территориальных органов, сотрудников подведомственных организаций). А также территориальных комиссий, когда речь идет о сотрудниках органов исполнительной власти российских субъектов и подведомственных им организаций, а также органов местного самоуправления.

Межведомственная комиссия направляет соответствующие постановления и решения в органы, представившие предложения по поводу персональной брони, чтобы те направили организациям для оформления удостоверений о бронировании.

Фото – Дмитрий Рогулин / «Городские вести»