Войти в почту

Между Клином и Акулово вдоль дороги построят тротуар

До конца этого года между Клином и микрорайоном Акулово вдоль дороги построят тротуар, чтобы жители могли безопасно ходить в школу, поликлинику, ФОК и детский сад.

Между Клином и Акулово вдоль дороги построят тротуар
© runews24.ru

Глава г.о. Клин Алена Сокольская отметила, что властям пришлось проделать большую и сложную, но характерную для округа работу – изыскание свободных земель. В этом властям помогали Минтранс, Росимущество и собственники участков.

По некоторым причинам земля в полосе отвода региональной дороги оказалась частной, и «Мосавтодор» не мог за ее счет построить тротуары и установить освещение. Часть земель оказалась арестованной, пришлось ждать окончания процедуры передачи участков в региональную собственность.

Сейчас все проблемные вопросы решены, контракт с подрядчиком подписан. Тротуар в длину составит более 700 метров, а в ширину – 1,5 метра. Его построят до конца ноября.

«Выполнять работы будет организация, уже успешно завершившая несколько проектов на территории округа. Поэтому рисков срыва сроков или выполнение их с ненадлежащим качеством специалисты не прогнозируют», - отметила Сокольская.

Также она надеется на понимание со стороны жителей: некоторые неудобства стоят безопасного тротуара. После его появления на дороге начнут решать вопрос с освещением.