Войти в почту

В Минтрансе заявили о стабильной работе паромной переправы в Крым

МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Паромная переправа между Крымом и Краснодарским краем стабильно работает, паром "Керченский-2" выполняет уже третий рейс. Об этом сообщил Минтранс России в воскресенье.

"Паром "Керченский-2" с грузовыми автомобилями на борту отправился из Крыма в 01:52. Он доставил в порт Кавказ 16 грузовых автомобилей и 25 пассажиров. В порту Кавказ на паром загружены новые автомобили и доставлены в Крым. В 05:50 паром вышел в третий рейс. Паромная переправа работает стабильно", - говорится в заявлении.

Ранее директор Керченского торгового порта Юрий Черненко сообщил журналистам, что первым на линии Крым - Кавказ будет запущен паром для малотоннажных грузовых автомобилей "Керченский-2".

В субботу утром на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Погибли три человека. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. В связи с ЧП создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, также частично возобновлено движение легковых автомобилей.