Войти в почту

Бывший вице-мэр Новосибирска прокомментировал подрыв Крымского моста

В свое время, Ксензов занимал также пост заместителя министра транспорта в Республике Крым, поэтому объект, на котором произошел взрыв, ему хорошо знаком. По словам чиновника, случившееся повергло его в шок.

Вместе с тем, Андрей Ксензов полагает, что Крымский мост будет быстро восстановлен.

— Мы с коллегами занимались строительством трассы, подходов к мосту со стороны республики Крым. Я думаю, что восстановительные работы пройдут быстро. Связь с полуостровом останется устойчивой, потому что есть паромная и железнодорожная переправы, — дал комментарий управленец изданию НГС.

Стоит отметить, что внушительная часть карьеры Ксензова связана с Новосибирском. Он долгое время работал в мэрии города, даже занимал должность первого заместителя градоначальника. Кроме того, некоторое время Андрей Ксензов являлся вице-губернатором НСО, а также возглавлял Новосибирский метрополитен.

В данный момент, чиновник трудится в Челябинске, занимая пост заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту.

Напомним, что по факту ЧП на Крымском мосту СКР возбудил уголовное дело. Кроме того, застрявшие в результате происшествия в Крыму отдыхающие из Новосибирска смогут пожить в отелях за счет Республики. Читайте также материал о том, что генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения при реализации нацпроектов в Новосибирской области.

Иван ЛУДНОВ