Войти в почту

Число случаев производственного травматизма в Казани сократилось на 9%

За девять месяцев 2022 года в исполком Казани поступило 53 уведомления о несчастных случаях травматизма. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал на "деловом понедельнике" заместитель руководителя исполкома города, курирующий вопросы транспорта, экономического развития и торговли, Ильдар Шакиров.

Число случаев производственного травматизма в Казани сократилось на 9%
© Реальное время

— Половина несчастных случаев признаны непроизводственными, так как произошли по причине резкого ухудшения состояния работника на фоне общего заболевания <...> В ходе расследования 27 несчастных случаев были признаны производственными, из них 20 — с тяжелыми последствиями, шесть — со смертельным исходом, и один групповой случай, — сказал он.

скриншот трансляции

По его словам, наметилась тенденция к снижению несчастных случаев, связанных с производством. Годом ранее их зафиксировали 31.

— Если проанализировать сферы, в которых произошли несчастные случаи, связанные с производством, то картинка выглядит следующим образом: наибольшее количество несчастных случаев произошло на производстве, далее — строительство и дорожно-транспортное происшествие, — рассказал Ильдар Шакиров.

скриншот трансляции

На прошлой неделе министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова рассказала, что в республике сократилось число летальных случаев на стройках. За последний год их количество уменьшилось в три раза.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".