Войти в почту

Омская мэрия ищет подрядчика, который проконтролирует «Стройтраст» при возведении развязки у парка Победы

Департамент строительства горадминистрации объявил аукцион по поиску организации, которая будет вести контроль за качеством строительства новой транспортной развязки по улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом. Напомним, контракт на ее возведение подписали с ООО «Стройтраст» омского предпринимателя Армана Акопяна. Стоимость работ по итогам торгов составила 242,5 млн рублей, разрешение на строительство дорожной развязки уже выдали.

Омская мэрия ищет подрядчика, который проконтролирует «Стройтраст» при возведении развязки у парка Победы
© Новый Омск

Теперь же мэрии предстоит выбрать подрядчика, который окажет услуги по руководству масштабным строительным проектом. В качестве дополнительного требования к участникам закупки указано членство в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции и капремонта объектов капитального строительства в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Победитель торгов будет должен проводить мероприятия по контролю качества, контролировать соблюдение генподрядчиком «Стройтраст» графика производства работ, а также вести перечень происшествий на объекте. Также служба строительного контроля обязана вести дневник по определенной форме, в котором в частности должны быть указаны погодные условия в день выполнения тех или иных работ. Туда же прикладываются фотоснимки, сделанные в отчетный период и иллюстрирующие основные этапы строительства. Датой окончания выполнения работ по контракту указано 31 августа 2023 года.

Стоимость работ по осуществлению строительного контроля составила 1,56 % от цены строительства самого объекта с учетом инфляции, сообщается в документации. Таким образом, максимальная цена контракта составляет 4,859 млн рублей.

Заявки от участников на портале госзакупок будут принимать до 27 октября включительно, а сам аукцион запланирован на 1 ноября.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.