Войти в почту

В РФ более 9 тыс. инспекторов ДПС прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим

КАЗАНЬ, 12 октября. /ТАСС/. Более 9 тыс. инспекторов Госавтоинспекции прошли с 2019 года обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в результате ДТП. Об этом сообщил в среду замруководителя ГУОБДД МВД России полковник полиции Ленар Габдурахманов.

Он отметил, что зачастую на место ДТП первыми прибывают сотрудники дорожно-патрульной службы. "Для того чтобы помощь была оказана своевременно и квалифицированно, в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в подразделения Госавтоинспекции с 2019 по 2022 год поступило 13 тыс. новых патрульных автомобилей, 12,5 тыс. комплектов укладок для оказания первой помощи, - сказал он в ходе круглого стола на Х международной специализированной выставки "Дороги 2022" в Казани. - Кроме того, инспекторский состав проходит обучение по программам оказания первой помощи. Уже завершили изучение специализированных программ более 9 тыс. сотрудников".

По словам Габдурахманова, еще 30 тыс. инспекторов ДПС также должны получить необходимый набор навыков.

В прошлом году было зарегистрировано порядка 1,2 тыс. фактов оказания помощи пострадавшим в ДТП сотрудниками Госавтоинспекции, практически в каждом из них использовались медицинские укладки.

В новость внесена правка (17:00 мск ) - передается с исправлением опечатки в первом абзаце, правильно - ГУОБДД