Войти в почту

Александр Усс приказал ускорить строительные и ремонтные работы на дорогах Красноярска

По данным администрации, мэр краевой столицы Владислав Логинов сообщил о том, что строительные работы “вышли на финишную прямую”. Асфальтобетонное полотно установлено, а дорожные службы ведут монтаж уличного освещения и дорожных знаков, отметил градоначальник, отметив, соблюдение подрядчиками сроков государственного контракта. 

Александр Усс приказал ускорить строительные и ремонтные работы на дорогах Красноярска
© runews24.ru

Также Логинов подчеркнул, что дорожные работы на улицах Байкитская и Волочаевская достигли готовности на 80%. В ближайшей перспективе новые дорожные развязки сократят путь к правобережным районам города, заметил глава города. 

Губернатор указал мэру на недопустимость дальнейшего затягивания ремонта в районе улиц Маерчака, Красной Армии и Обороны, а также мостовых путепроводов через реку Кача.

Обсудили чиновники и нюансы благоустройства территорий вокруг новых дорог. Например, участок близ Николаевского проспекта генподрядчик засадил саженцами ели и березы. А по рекомендации Александр Усса мэппинг-подсветка фасадов домов, которые выходят на центральные улицы, должна “оживить” будущие муралы с пейзажами региона и картинами красноярских художников.