Войти в почту

Системы ливневой канализации Йошкар-Олы будут реконструированы в 2024 году

ТАСС, 13 октября. Система ливневой канализации в Йошкар-Оле будет реконструирована в 2024 году, также планируется начать работы по строительству автомобильных дорог к земельным участкам, выделенным для многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ по итогам рабочей встречи главы ведомства Ирека Файзуллина и главы Марий Эл Юрия Зайцева.

На встрече были рассмотрены вопросы возведения жилья и инфраструктуры по программе "Стимул".

"В Республике Марий Эл в 2024 году планируется построить несколько объектов дорожной, коммунальной и туристической инфраструктуры. Так, в 2024 году будут реконструированы системы ливневой канализации г. Йошкар-Олы", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что также планируется начать работы по строительству автомобильных дорог для освоения земельных участков, выделенных для индивидуального жилищного строительства для многодетных семей, а также рекреационной зоны по ул. Чернякова между поселком Медведево и Йошкар-Олой. 1-й и 2-й этапы рекреационной зоны строятся за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.

"Стимул" дает возможность регионам повысить доступность социальных и других инфраструктурных объектов для граждан, ускорить темпы реализации жилищных проектов. По этой программе строятся автомобильные дороги, подводятся инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах. Это позволит нам обеспечить более высокий уровень жизни, а также создать задел на строительство важных социальных объектов и жилья в будущем", - передает пресс-служба слова главы Минстроя России Ирека Файзуллина.

Как подчеркнул Юрий Зайцев, программа "Стимул" играет важную роль в социально-экономическом развитии каждого субъекта, и Республике Марий Эл важно продолжить участие в ее реализации, поскольку она позволяет получить дополнительные средства федерального бюджета для строительства дорог и инженерных сетей в новых жилых микрорайонах, что является действенным рычагом стимулирования жилищного строительства.