Войти в почту

В Клину отремонтировали дорогу к мясокомбинату

В Клину проведены работы по ремонту двух участков дороги, которые являются подъездными путями к предприятию «Мясокомбинат Клинский». Ремонта здесь не было на протяжении последних тридцати лет. Об этом сообщает глава городского округа Клин Алена Сокольская в Telegram-канале.

В Клину отремонтировали дорогу к мясокомбинату
© Вести Подмосковья

«Мясокомбинат Клинский» является одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий муниципалитета. Это один из самых известных в России брендов в этой отрасли промышленности.

«Два участка дороги, ведущие к комбинату, не видели ремонта три десятка лет. Разбитая проезжая часть, отсутствие тротуаров и освещения – всё это теперь в прошлом», - пишет Алена Сокольская. 

В ходе работ было приведено в порядок 5 тысяч квадратных метров дороги. Теперь здесь широкие тротуары и асфальт повышенной износостойкости. Сделана опиловка деревьев вдоль проезжей части. В самое ближайшее время на дороге будут установлены 18 опор освещения. При этом кабель пройдет под землей. 

«В итоге жители МКД и работники мясокомбината получат достойные, современные и безопасные дороги. Производство этих работ стало возможно в результате экономии денежных средств по результатам конкурсных процедур», - отметила глава муниципалитета.