Войти в почту

Мэр Казани о провалах на сетях "Водоканала": "Количество аварий зашкаливает"

Мэр Казани Ильсур Метшин на "деловом понедельнике" заявил, что количество аварий на сетях МУП "Водоканал" зашкаливает. При этом адресовать претензии из-за провалов на Третьем северном коллекторе он порекомендовал тем, кто его строил.

Мэр Казани о провалах на сетях "Водоканала": "Количество аварий зашкаливает"
© Реальное время

— Состояние коллектора — вопрос крайне болезненный для всех: и для нас, как для руководителей, которые отвечают за инфраструктуру города, и для населения, которое и проживает вокруг, и передвигается по тем трассам, дорогам, где идет ремонт. Количество аварий зашкаливает. Прошлый провал около "Татнефть Арены"... — заявил градоначальник, отметив, что "никто не ждал эти провалы".

Ильсур Метшин обратил внимание, что многие казанцы невольницы ситуацией и "оно понятно".

— Но его адресовать нужно тем, кто строил и обещал эксплуатировать 50 лет. "Водоканал" не та структура, которая с утра просыпается — "чем бы заняться?", — сказал он, добавив, что приходится работать с тем наследием, что досталось.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Сегодня директор МУП "Водоканал" Андрей Егоров рассказал, что 4,7 из 8 км третьего северного коллектора находятся в аварийном состоянии. На сегодняшний день продолжается реконструкция первого этапа на участке от Меридианной до ул. Бондаренко.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".