Войти в почту

В мэрии прокомментировали ремонт половины дороги на Фурманова

Пензенцы с улицы Фурманова продолжают выражать недовольство по поводу «издевательского» ремонта дороги.

В мэрии прокомментировали ремонт половины дороги на Фурманова
© penzainform.ru

«Было заявлено, что дорогу сделают от Фурманова, 19, до Фурманова, 13. Спасибо, до Фурманова, 19, все сделали. Но Фурманова, 17, 15, 13, - дороги как не было, так и нет, и так уже лет 20...» - написала Алена Н. на странице губернатора во «ВКонтакте» 17 октября.

Другие местные жители ранее сообщали, что ремонтные работы завершились на полпути. К одному из самых проблемных участков коммунальщики даже не притронулись. Сделали ровно половину, и от 15-го до 13-го дома остались прежние «катакомбы». Это не просто какие-то ямы или трещины - от асфальтового полотна практически ничего не осталось.

Представитель администрации Пензы пояснил, что ремонт покрытия в районе улицы Фурманова был выполнен в рамках исполнения наказов избирателей (это округ Юрия Крячко).

«Дальнейшее проведение работ возможно в рамках действующих муниципальных программ по благоустройству территории города», - говорится в ответе.

Уточняется: чтобы дорогу отремонтировали до конца по наказам избирателей, жителям необходимо обратиться в приемную депутата по своему избирательному округу для включения в план.

Чтобы выполнить работы в рамках грантовой поддержки (80% - средства муниципального бюджета, 20% - средства жителей), следует создать некоммерческую организацию либо обратиться в существующую, сформировать пакет документов и подать заявление в администрацию района для участия в конкурсном отборе.