Войти в почту

Число пострадавших в ДТП с рельсовым автобусом под Тамбовом выросло до 16

ТАСС, 17 октября. Число пострадавших в ДТП с грузовиком и рельсовым автобусом в Сампурском районе Тамбовской области выросло до 16 человек. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

"В результате ДТП смертельно травмирован помощник машиниста рельсового автобуса. Машинист, водитель автомобиля и 14 пассажиров пострадали и были доставлены в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что погиб помощник машиниста, пострадали 14 пассажиров и машинист.

По данным пресс-службы ЮВЖД, причиной ДТП стал несанкционированный выезд грузового автомобиля на железнодорожные пути на 52-м км перегона Чакино - Сампур. "Водитель грузового автомобиля "Камаз" при исправно действующей световой и звуковой сигнализации выехал на пути перед приближающимся рельсовым автобусом (РА-1) №6683 сообщением Обловка - Тамбов, грубо нарушив правила дорожного движения. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - говорится в сообщении пресс-службы.

Рельсовый автобус сошел с железнодорожных путей, для ликвидации последствий задействован восстановительный поезд со станции Кочетовка. "На график движения пассажирских поездов происшествие не повлияло. На месте работает специальная комиссия ЮВЖД", - отмечается в сообщении.