Войти в почту

Металлические барьерные ограждения установили на дорогах региональной сети Подмосковья

На почти 100 участках региональных дорог в Московской области установили 47 км металлического барьерного ограждения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Металлические барьерные ограждения установили на дорогах региональной сети Подмосковья
© Деловая газета "Взгляд"

Министр транспорта Московской области Алексей Гержик отметил, что ограждения уменьшает вероятность возникновения и тяжесть последствий аварий, передает канал «360».

Наибольший объем по установке провели в Можайском, Люберецком и Рузском округах. Более километра металлических барьерных ограждений появилось на четырех участках Можайского шоссе, в Люберцах барьеры установили на пяти участках Лыткаринского шоссе. В Рузском округе ограждения установлены на дороге «МБК – санаторий «Русь», на девяти участках трассы М-9 рядом с селом Никольское, у деревни Аннино и на повороте на деревню Углынь, а также на автодорогах в деревне Сычево.

Также ограждения установили в Щелкове, в Пушкине, в Истре, в Чехове и на нескольких участках Старосимферопольского шоссе.

Ранее в Подмосковье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» привели в порядок 13 высокоинтенсивных шоссе общей протяженностью более 130 километров.