Войти в почту

Прокуратура потребовала через суд ускорить строительство поликлиник в новых районах Томска

ТОМСК, 19 октября. /ТАСС/. Прокуратура Томской области потребовала через суд ускорить строительство поликлинических отделений в новых районах Томска. Об этом сообщил прокурор региона Александр Семенов в ходе визита в область замгенпрокурора РФ Дмитрия Демешина.

"Вот сейчас у нас подробная информация на [губернатора области] Владимира Владимировича [Мазура], здесь приложены, в том числе уже предъявленные исковые заявления о том, чтобы в Зеленых горках было построено поликлиническое отделение, позволяющее километровую доступность для жителей обеспечить. Плюс, у нас по [микрорайону] "Южные ворота" такая же ситуация, когда у нас там нет поликлиники, возможно построить. Как я уже сказал, также у нас исковое заявление о том, чтобы по городу была бы предусмотрена достаточная обеспеченность социальной инфраструктурой - это тоже имеется", - сказал он.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе областной прокуратуры, иски поданы к департаменту здравоохранения Томской области для строительства новых поликлиник в двух развивающихся микрорайонах города - "Южные ворота" и "Зеленые горки". Демешин поручил проинформировать об исковых заявлениях главу региона и поставить на контроль вопросы комплексной застройки указанного микрорайона. "Постройте систему таким образом, чтобы она была понятна для людей в части обеспечения социальными объектами", - сказал он.