Новую дорогу до ж/д станции Университетская в Новосибирске оценили в 180 млн рублей
Мэрия Новосибирска оценила ориентировочную стоимость работ по строительству участка автомобильной дороги к остановочной платформе Университетская в 180 млн рублей. Сейчас городские власти разрабатывают проектную документацию. Средства на строительство дороги планируют выделить из федерального и областного бюджетов.
Как отметили в мэрии, сейчас ближайшая к НГУ железнодорожная станция находится в 1,5 километрах от учебного заведения, что значительно осложняет транспортную доступновсть вуза для преподавателей и студентов.
Новая железнодорожная платфрма и дорога к ней, как ожидается, существенно улучшат ситуацию.
Окончательную стоимость работ городские власти озвучат после завершения разработки проектной документации и получения заключения экспертизы.
Ранее BFM-Новосибирск писал о заврешении строительства дороги на улице Мясниковой в Калининском районе за 90 миллионов рублей.