Войти в почту

В Саратове на реконструкцию коллектора Глебучева оврага потратят 2,3 миллиарда. В Энгельсе отремонтируют дамбу

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание с руководителем Росводресурсов Дмитрием Кирилловым. Об этом сообщается сегодня, 21 октября, в Telegram-канале «Пул №64».

В Саратове на реконструкцию коллектора Глебучева оврага потратят 2,3 миллиарда. В Энгельсе отремонтируют дамбу
© Свободные новости

Они обсудили ремонт ряда объектов в регионе. Среди них новая набережная в Саратове (сейчас ее реконструируют от 2-й Садовой до Большой Садовой), реконструкция дамбы в Энгельсе протяженностью 15 километров (в рамках первого этапа планируют отремонтировать 4 километра от моста до улицы Пушкина, проект направлен на экспертизу), реконструкция ливневого коллектора Глебучева оврага (там поменяют очистные сооружения и установят канализационную насосную станцию, стоимость 2,3 миллиарда рублей), восстановление берегоукрепительных сооружений в Вольске (длиной 500 метров, сметная стоимость 585 миллионов рублей).

Также участники совещания обсудили расчистку русел рек от иловых отложений. Работы ведутся на реке Еруслан у села Семеновка, на реке Большой Узень у села Милорадовка, на реке Жидкая Солянка у села Комсомольское. В планах расчистка Хопра в Балашове, Аткары в Аткарске и Медведицы в Петровске.