Войти в почту

«Росводоканал Оренбург» ведёт реконструкцию водовода в областном центре

В рамках федерального проекта «Чистая вода» специалисты «Росводоканал Оренбург» ведут реконструкцию водовода от Южно- Уральского водозабора до ул. Степана Разина.

«Росводоканал Оренбург» ведёт реконструкцию водовода в областном центре
© ProOren

Цель проекта существенно улучшить ситуацию с качественной водой в стране. В рамках программы планируется решить многочисленные проблемы, которые накапливались и множились на протяжении последних 100 лет.

Протяжённость нового водовода в Оренбурге диаметром 1200 мм составит около 850 метров, на сегодняшний день смонтировано уже больше 300 метров. Завершить работы по реконструкции водопровода компания планирует в декабре.

«Водовод строится из прочных полимерных материалов. Он прослужит несколько десятилетий. Перед запуском в эксплуатацию качество строительно-монтажных работ проверят наши специалисты, в том числе с помощью роботов телеинспекции», - говорит директор по капитальному строительству «Росводоканал Оренбург» Андрей Мостовой.

Строительством коммунальных сетей «Росводоканал Оренбург» занимается круглогодично. С наступлением холодов эта активность не снижается. В настоящее время завершается реконструкция водовода диаметром 500 мм по ул. Кардонной - от Степана Разина до Ваана Теряна по проекту «Чистая вода».

Подключены инженерные коммуникации к новой школе по ул. Весенняя в Южном микрорайоне, строятся подводящие сети к перспективной застройке ЖК «Молодой Оренбург» и к территории особой экономической зоны «Оренбуржье».

Завершены ремонтные работы на водоводах в Нежинке, поселке Ж\д рзд №20, Новотроицке и Бугуруслане. Услуги предприятия по строительству сетей сегодня широко востребованы не только в Оренбурге, но и в области. «Росводоканал Оренбург» осуществляет строительство инженерных коммуникаций почти 19 лет и имеет большой опыт по монтажу колодцев, камер, насосных станций, а также трубопроводов как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения.