Новая дорога появится на острове Русском к середине ноября

По заказу администрации Владивостока подрядная организация делает новую дорогу на Русском острове. В настоящий момент уже ведется укладка асфальта. Полностью все работы планируют завершить к середине ноября, сообщает PRIMPRESS.

Новая дорога появится на острове Русском к середине ноября
© Primpress

По словам дорожников, работы уже выполнены на 60%. Техника работает одновременно на нескольких участках. На некоторых уже укладывают второй, верхний слой асфальта.

Работы на острове проводит компания «ИнвестСтройТорг». Кроме асфальтирования ей предстоит еще смонтировать барьерное ограждение на опасных участках, нанести разметку и провести мероприятия по благоустройству.

Напомним, на дорогах Владивостока продолжаются работы по установке специальных технических средств – делиниаторов. Так, специальные искусственные бордюры – делиниаторы, ограничивающие парковку как вдоль подпорной стены, так и в парковочном кармане, который не отвечал необходимым требованиям, установили на участке в районе Партизанского проспекта – от подпорной стены до въезда на парковку гостиницы «Новотель». На проспекте 100-летия Владивостока в районе 38-й школы. На этом участке задача делиниаторов – регулировать транспортный поток и отделить полосу разгона от основной проезжей части.