Войти в почту

Володин сравнил «методы ядерного террора» Зеленского с действиями Усамы бен Ладена

Методы ядерного террора не меняются: какими они были у Усамы бен Ладена, такими остались и у украинского президента Владимира Зеленского. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин сравнил «методы ядерного террора» Зеленского с действиями Усамы бен Ладена
© Парламентская газета

Он напомнил, что 20 лет назад Вашингтон распространил информацию о получивших доступ к радиоактивным веществам террористах «Аль-Каиды»* во главе с Усамой бен Ладеном. С помощью этих веществ террористы планировали создать «грязную бомбу», способную заразить радиацией значительную территорию.

Угроза теракта в Соединенных Штатах и европейских странах с применением такой бомбы сохранялась до 2011 года, пока не был уничтожен Усама бен Ладен. «Методы ядерного террора не меняются: какими были у Усамы бен Ладена, такими остались и у Зеленского», — считает председатель Госдумы. 

По его словам, киевский режим поручил ученым-атомщикам создать «грязную бомбу». При этом продолжаются обстрелы Запорожской и Курской атомных электростанций, что в итоге может привести к гуманитарной катастрофе. «Президент США и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму Зеленского, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма», — заключил Володин.

* Запрещенная в России террористическая организация.