Войти в почту

В мэрии сообщили, сколько еще дорог не отремонтировано в Новосибирске

Как доложил сегодня глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев, абсолютное большинство объектов в рамках масштабной дорожно-ремонтной кампании 2022 года, уже завершены. В том числе и те, которые выполнялись по программе «Безопасные качественные дороги». Однако на некоторых участках работы все еще продолжаются.

— У нас всего 63 объекта в этом году. По уточненным данным на сегодняшнее утро, мы завершили работы по 58 объектам, а 5 еще остаются в работе. Из них 4 объекта по БКД: Гусинобродское шоссе, улица Кедровая, дамба Октябрьского моста, улица Ипподромская. И один объект, который выполняется по муниципальной программе, по сути, в стадии завершения — это улица Карла Маркса, — доложил Константин Васильев.

Кроме того, дорожный департамент должен проконтролировать укладку асфальтового покрытия на улице Бориса Богаткова, где завершается масштабный ремонт теплотрассы, сроки которого неоднократно сдвигались.

В целом, мэр Анатолий Локоть поручил закончить ремонт всех дорожных объектов в Новосибирске до конца текущей недели.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в капремонт общежития, где ураганом сорвало крышу, проведут раньше срока. Кроме того, в НСО создали оперативный штаб после введения режима базовой готовности.

Иван ЛУДНОВ