Войти в почту

На Ставрополье обновят до конца 2024 года 70% медучреждений

СТАВРОПОЛЬ, 27 октября. /ТАСС/. Программа модернизации первичного звена здравоохранения позволит обновить 70% лечебных учреждений на Ставрополье до конца 2024 года. Об этом в четверг сообщил губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии.

"Мы в год примерно 30 новых фельдшерско-акушерских пунктов строим и до 70-80 объектов ремонтируем. <…> Программу модернизации первичного звена здравоохранения мы завершим в 2024 году. 70% наших лечебных учреждений будут отремонтированы либо построены заново", - сказал он.

В случае необходимости регион готов увеличить вложения из краевого бюджета для продолжения обновления медучреждений. "Будет продолжение национального проекта - будем заходить в больницы дополнительно. Если не будет, то, конечно, как раньше мы делали - 1 млрд рублей направляли на капитальные ремонты больниц всех в Ставропольском крае", - отметил глава Ставрополья.

Как сообщили журналистам в четверг в пресс-службе губернатора края, программа предусматривает капитальный ремонт 83 медицинских учреждений в 2022 году. В 2023 году планируется провести капитальный ремонт 89 учреждений.