Войти в почту

Ремонт одного из крупнейших путепроводов Тулы завершили на два месяца раньше графика

ТУЛА, 27 октября. /ТАСС/. Реконструкцию путепровода, соединяющего Пролетарский и Зареченский округа Тулы, а также связывающего два моста через реку Упу, завершили с опережением графика на два месяца. На замену опор, пролетов, трамвайных путей и других элементов было направлено свыше 788 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов, сообщили ТАСС в пресс-службе облправительства в четверг.

"Завершили ремонт моста на два месяца раньше срока, общая сумма финансирования составила 788,1 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Реконструкцию путепровода длиной около 1,2 км начали в октябре 2021 года. За счет федерального и областного финансирования отремонтировали конструкции моста и обустроили автодорогу, за средства муниципалитета заменили трамвайные пути. Гарантия на все работы составляет восемь лет.

В четверг губернатор Алексей Дюмин осмотрел отремонтированный путепровод. "Мосты и путепроводы играют важную роль в транспортной системе Тулы. Ими надо заниматься системно. Необходимо продолжать ремонт мостов в плановом порядке, а для этого нужно своевременно готовить проектную документацию", - приводит пресс-служба слова главы региона.

Всего в Туле с 2021 года приступили к реконструкции трех мостов, на двух - работы еще продолжаются. Суммарно на эти цели направлено более 1,8 млрд рублей.