Войти в почту

Андрей Цветков назначен новым начальником ГИБДД Бердска

В Бердске представили нового начальника отделения ГИБДД Андрея Цветкова. Как сообщает местное издание «Бердск онлайн», новому начальнику ОГИБДД предстоит воссоздать расформированную в 2018 году в ходе полицейских реформ Госавтоинспекцию, навести порядок на бердских дорогах, добиться нулевого показателя по смертности в результате ДТП.

Андрей Цветков назначен новым начальником ГИБДД Бердска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Я – главный государственный инспектор по городу Бердску. Я работы не боюсь. Я радею и переживаю за деятельность своего подразделения и не вижу ничего зазорного в том, чтобы начальнику регулировать движение – если понадобится», - сообщал Цветков бердскому изданию.

Новый начальник ГИБДД Бердска отмечает низкую культуру поведения как среди водителей, так и среди пешеходов. Он также назвал два опасных участка концентрации ДТП — пересечение улиц Первомайская и Ленина и перекресток улиц Красная Сибирь и Ленина. По словам Андрея Цветкова, они нуждаются в регулировании режима работы светофоров, в увеличении пропускной способности в часы пик, иных переменах.

Андрей Цветков родился 17 апреля 1979 года в Бердске. После окончания Бердской школы №1 отучился в ПУ-16, после отслужил в армии и окончил Новосибирский гуманитарный институт. Работал в ГИБДД Советского района с 2004 года, пройдя путь от инспектора ДПС до старшего инспектора дорожного надзора. С 2018 года возглавлял отделение дорожного надзора в должности заместителя начальника ГИБДД Новосибирска.