Войти в почту

Сергей Надсадин поручил ускорить ремонтные работы на проспекте Победы

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совместно с представителями профильных подразделений мэрии, подрядных организаций и общественного дорожного совета проверил ход ремонта на проспекте Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областной столицы.

Сергей Надсадин поручил ускорить ремонтные работы на проспекте Победы
© runews24.ru

Напомним, что к работам на пр. Победы привлечены две подрядные организации. Так, на участке от ул. Комсомольской до площади Победы ведется обустройство тротуара и велодорожек на южной стороне, благоустройство северной стороны будет выполнено в 2023 году. Также здесь заменят бордюры и проведут озеленение.

Участок в границах пр. Мира и ул. Комсомольской на сегодня завершен на 70%. Из-за задержки с доставкой бордюра произошло отставание от графика (ранее работы планировалось завершить до 1 октября). Подрядчику также предстоит заасфальтировать перекресток с ул. Комсомольской, примыкания к новым бордюрам и отремонтированным колодцам.

Глава города Сергей Надсадин отметил, что в этом году в Южно-Сахалинске ремонтируют значительное количество дорог, часть контрактов была заключены в середине строительного сезона, в том числе осенью.

«Отставание на проспекте Победы вызвано объективными причинами — в этом году есть задержки с доставкой материалов на Сахалин. Вместе с тем, есть вопросы к подрядчику по организации работ с имеющимися в наличии материалами. Поэтому поставил им задачу максимально подключить все ресурсы, чтобы завершить ремонт до 10 ноября», – подчеркнул Сергей Надсадин.

Так, асфальтирование перекрестка пр. Победы и ул. Комсомольской запланировано провести в ночь с 30 на 31 октября.

Напомним, при поддержке регионального правительства и губернатора Валерия Лимаренко в этом году в Южно-Сахалинске проводится ремонт дорог на улицах Украинской, Авиационной, Шоссейной, Детской, Комарова, Ленина, Лермонтова и других объектах.