Войти в почту

В Ростове впервые состоялся товарищеский турнир среди транспортных предприятий

Накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспотра в донской столице впервые прошел товарищеский турнир по футболу среди транспортных предприятий. Об этом на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте» сообщила пресс-секретарь администрации Ростова Мария Петрова.

В Ростове впервые состоялся товарищеский турнир среди транспортных предприятий
© Rostof.ru

Состязания состоялись на реконструированном стадионе «Арсенал». На поле вышли шесть команд транспортных предприятий и команда департамента транспорта. – Турнир носил статус благотворительного: в качестве зрителей пригласили инвалидов-колясочников, что неслучайно. За несколько последних месяцев транспортникам удалось добиться более внимательного отношения водителей к людям с ограниченными возможностями здоровья. В ходе торжественной части организаторы вручили гостям памятные подарки, – отметила Мария Петрова.

Игра прошла в формате 5х5. Команды разделили на две группы. В групповом этапе каждая сыграла с каждой. По результатам этих поединков состоялись два полуфинала, матч за третье место и финал. В итоге первое место завоевали футболисты МУП МТК «Ростовпассажиртранс». На второй строчке оказались представители ООО «ТрансЭкспорт», «бронза» - у департамента транспорта.