Войти в почту

Водитель проехал по ребенку и крылся с места ДТП в Татарске

В городе Татарск, водитель на белом кроссовере TOYOTA RAV4 сбил шестилетнего мальчика. На видео с камер наблюдения, опубликованном в паблике социальной сети ВКонтакте АСТ-54, хорошо виден момент как ребенка сбивает машина и проезжает над ним. Водитель вышел из авто увидел, что ребенок жив, но ни как ему не помог, сел в машину и скрылся с места преступления.

Водитель проехал по ребенку и крылся с места ДТП в Татарске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Очевидны происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

«Автомобиль был объявлен в розыск. Спустя некоторое время водитель транспортного средства явился в отдел полиции, им оказался 67-летний житель Татарска. Проведенное освидетельствование установило, что водитель трезв. В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 2 ст 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". В настоящее время сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» - сообщила представитель ГУ МВД по Новосибирской области Анастасия Ахметова

После наезда машиной мальчик смог самостоятельно подняться домой, где уже по словам мамы сказал, что ударился о белую машину. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова:

«Состояние ребёнка стабильно тяжелое, он находится в реанимации центральной районной больницы, ему оказывается вся необходимая помощь. Также помощь врачам районной больницы оказывает Консультационный центр областной клинической больницы».