Войти в почту

Хуснуллин опроверг информацию о конфликте с Минкультом России

Вице-премьер России Марат Хуснуллин опроверг сообщения о конфликте с Минкультом.

Хуснуллин опроверг информацию о конфликте с Минкультом России
© Вечерняя Москва

— С Ольгой Борисовной Любимовой и ее командой у нас контакт налажен с самого начала. Я благодарен ей за совместную работу. Мы совместно решили множество проблем, — сказал чиновник.

Он обратил внимание на налаженный контакт между ним и главой министерства Ольгой Любимовой. Так, при сотрудничестве с Минкультом были решены вопросы дополнительного финансирования Третьяковской галереи и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, написал Хуснуллин в Telegram-канале.

2 ноября Хуснуллин сообщил, что работы по восстановлению разрушенной части Крымского моста планируется закончить в декабре 2022 года. Он уточнил, что тогда транспортная обеспеченность Крыма будет решена окончательно.

Специалист по дорожному строительству Илья Иванов в беседе с «Вечерней Москвой» предположил, что с учетом специфических особенностей Крымского моста его полное восстановление может занять около двух месяцев. По словам собеседника «ВМ», не каждое предприятие способно изготовить детали для такой серьезной конструкции.