Войти в почту

В Волгограде продолжат ремонт 8-го путепровода на 3-й Продольной

На днях в Волгограде открыли отремонтированную часть моста в Дзержинском районе. Ремонт второй половины путепровода продолжится весной.

В Волгограде продолжат ремонт 8-го путепровода на 3-й Продольной
© Волгоградская правда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход работ на 8-м путепроводе в Дзержинском районе, который является частью 3-й Продольной магистрали. По словам подрядчика, с открытием движения на прилегающих участках дорожной сети исчезли ранее наблюдавшиеся пробки, движение по развязке проходит в спокойном режиме.

Кроме того, завершение работ позволило вернуть на прежнюю схему движения автобус № 59, который ранее объезжал этот участок по соседним улицам, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас рабочие убирают бетонные блоки, которые разделяют встречные потоки, после чего движение откроют по всем 6 полосам. На мосту удалось увеличить пропускную способность, в том числе за счет обновленной проезжей части и восстановленных деформационных швов. 

Движение по обеим частям путепровода сохранится весь осенне-зимний период. С приходом благоприятной погоды весной начнется ремонт второй половины моста.

Напомним, работы на первой половине путепровода начались в конце весны 2022 года. Подрядчик укрепил опоры пролетов, заменил на объекте все деформационные швы, а также привел в порядок бетонные откосы. На проезжей части уложен новый армированный защитный слой бетона, на котором уложили новое двухслойное полотно. Кроме того, была восстановлена пешеходная дорожка площадью 750 кв. м.