Войти в почту

В РЖД намерены совершенствовать нормативную базу в отношении безопасности на сети

Руководство компании поручило начальникам дорог не снижать контроль за безопасностью движения и активно участвовать в региональных штабах. Кроме того, дано поручение по-прежнему активно совершенствовать нормативно-правовую базу в части безопасности и рассмотреть возвращение к вопросу совершенствования железнодорожных технологий по защите переездов и пассажиров при движении.

В РЖД намерены совершенствовать нормативную базу в отношении безопасности на сети
© РЖД-Партнер

Недавним крупным происшествием стала авария на железнодорожном переезде перегона Чакино – Тамбов Юго-Восточной железной дороги. 17 октября при скорости 67 км/ч произошло столкновение пригородного поезда сообщением Орловка – Тамбов с грузовым автомобилем КамАЗ. В результате поезд сошел с рельсов, пострадали 14 пассажиров. Из них госпитализировано 9 человек, в том числе 3 ребенка. Также помощник машиниста получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте. Машинист и водитель грузовика получили различные травмы.

Причиной транспортного происшествия стало несоблюдение водителем грузовика правил дорожного движения.

В целом же в октябре количество транспортных происшествий и аварий на инфраструктуре ОАО «РЖД» снизилось на 4%, а по ответственности подразделений холдинга «РЖД» – на 15%.