Войти в почту

СК просит прокурора передать им дело о гибели пенсионерки и ребенка в ДТП в Подмосковье

Следственный комитет ходатайствует перед прокурором о передаче им уголовного дела о гибели пенсионерки и ребенка в ДТП в Подмосковье. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в четверг, 3 ноября.

СК просит прокурора передать им дело о гибели пенсионерки и ребенка в ДТП в Подмосковье
© СК РФ

По факту аварии полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Именно его СК просит передать из органов полиции в следственный отдел по городу Раменское для проведения объективного и всестороннего расследования.

ДТП, о котором идет речь, произошло вечером 2 ноября. На дороге Панино-Малино Раменского городского округа водитель легкового автомобиля сбил 73-летнюю пенсионерку и ее 6-летнюю внучку, которые переходили проезжую часть вне населенного пункта и не по пешеходному переходу.

Еще одно смертельное ДТП произошло 2 ноября в центре столицы. Грузовик на полной скорости врезался в такси, в результате чего легковой автомобиль смяло. Момент аварии попал на видеокамеру внешнего наблюдения.

В результате аварии погибло два человека. Подробнее о трагедии — в материале «Вечерней Москвы».