Юная шахматистка из Ноябрьска выиграла турнир по УрФО

Юная ноябрьская шахматистка Оксана Смирнова выиграла первенство УрФО. Примечательно, что участвуют в нем в основном мальчики, которых северянке удалось обойти. «Турнир прошел очень тяжело, выиграла 8 партий из 9, выложилась на 200%. В последнем туре решалась судьба золота, смогла победить», – рассказал журналистам «Ноябрьск 24» отец девочки. Оксана Смирнова в прошлом году вышла на пятое место в мире в возрастной категории 2014 года и моложе в рейтинге FIDE. Помимо этого она выиграла этап Кубка России по шахматам, стала бронзовым призером первенства УрФО и попала в Высшую лигу первенства страны по шахматам. «Оксана очень рада и не осознала еще того, что победила», – добавил тренер шахматистки Радмил Ахметов. Подписывайтесь на Ноябрьск 24 в VK, следите за главными новостями из жизни города и региона в нашем Telegram-канале.