Войти в почту

Политолог: Подоляк дал России право обстреливать США и Европу

Мечта Украины – превратить конфликт в международный. На это обращает внимание российский и донецкий политолог, историк и журналист Владимир Корнилов.

«Заметьте, еще раньше об этом мечтал Порошенко, теперь Зеленский лишь продолжает. То есть они, как говорится “спят и видят” – как бы расширить географию конфликта. В общем-то, это противоречит интересам Запада, по крайней мере – пока. Но Зеленский и его команда эту мечту не оставляют», - отмечает он, комментируя заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка.

Ранее в эфире единого украинского телемарафона Михаил Подоляк обвинил Тегеран в поставке Москве беспилотников и призвал нанести удары по Ирану. «Мне кажется, что можно было бы наносить конкретные удары по производству дронов, баллистических ракет и так далее», - заявил он, отметив, что Иран, якобы оказывающий помощь России, «не может безнаказанно это делать и дальше».

В свою очередь собеседник «Свободной прессы» называет «любопытной» логику Михаила Подоляка.

«Даже если Подоляк считает, что Иран, действительно, поставляет нам беспилотники, и что это дает право наносить ракетные удары по Ирану, то по той же логике, Россия имеет полное право наносить удары по объектам военно-промышленного комплекса и Соединенных Штатов Америки, и Запада, по логистическим центрам Европы, где совершается перевалка западного вооружения, направляемого “незалежной”. Но, видимо, так далеко Подоляк в своих размышлениях не доходит», - подчеркивает Владимир Корнилов.