Войти в почту

Работы по переустройству инженерных коммуникаций начались на Пироговском шоссе в Мытищах

На Пироговском шоссе в Мытищах приступили к проведению работ по переустройству инженерных коммуникаций, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Мытищах приступили к переустройству инженерных коммуникаций в рамках реконструкции Пироговского шоссе. Реконструкция проводится на участке от примыкания к Олимпийскому проспекту до Мытищинской хорды в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность реконструируемого участка составит порядка 2,1 км», - говорится в материале.

Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в настоящий момент строители проводят техническое обследование инженерных сетей, расположенных в зоне производства работ. Кроме того, специалисты приступили к земляным работам - обустраивают траншеи, в которые будет укладываться ливневый трубопровод.

«Реализация проекта позволит существенно улучшить дорожную ситуацию на Пироговском шоссе, а также обеспечить транспортную доступность близлежащих жилых кварталов, кроме того будет обеспечен выезд на Мытищинскую хорду», - подчеркнул Гержик.

Уточняется, что в ходе работ планируется расширение дорожного полотна до четырех полос движения со строительством примыкания к транспортной развязке в составе автодороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка» (Мытищинская хорда) и реконструкция существующего путепровода через железнодорожные пути. Так, для удобства и безопасности жителей планируется устройство пешеходной зоны и автобусных остановок. Еще на всем протяжении участка реконструкции в сторону Олимпийского проспекта предусмотрено строительство велодорожки, а в направлении Мытищинской хорды будет проведено устройство велопешеходной зоны. «Завершить работы в соответствии с госконтрактом планируется в IV квартале 2024 года», - заключили в ведомстве.