Войти в почту

Полиция сделала заявление для всех автолюбителей Приморья

Полиция Приморья рекомендует автомобилистам не затягивать со сменой авторезины, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Полиция сделала заявление для всех автолюбителей Приморья
© Primpress

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во вторник, 8 ноября, в крае произошло 69 ДТП: 60 – с материальным ущербом, 9 – с пострадавшими. Погибших нет, 11 человек травмированы. Поврежден 131 автомобиль. Пик автопроисшествий пришелся на временной промежуток с 7:00 до 9:00. Одна из причин возникновения аварийно опасных ситуаций на дороге – перепад температур с последующей гололедицей.

Так, на объездной трассе города Владивостока Патрокл – Седанка произошло столкновение автомобилей Isuzu Bighorn и Toyota BB, в результате которого получил травмы 16-летний пассажир Isuzu. Как рассказали в полиции, при движении в сторону улицы Маковского водитель автомобиля Isuzu Bighorn не справился с управлением, въехал в леера, создав помеху для движения попутного автомобиля Toyota. Стаж вождения водителя Isuzu Bighorn – 22 года, ранее мужчину привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Также еще одно происшествие произошло в пригороде Артема на 3-м км трассы «Подъезд к г. Владивостоку» от автодороги Хабаровск – Владивосток, в результате столкновения автомобилей Lexus, Nissan X-Trail, Toyota Land Cruiser и Honda Insight получил травмы пассажир Honda Insight – 11-летний мальчик. Потеря управления авто произошла на скользком участке асфальтового покрытия.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает водителям об обязательной процедуре смены летних шин на зимние.