Войти в почту

Врио главы Херсонской области Сальдо подтвердил гибель Кирилла Стремоусова в ДТП

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил гибель в дорожно-транспортном происшествии под Геническом своего заместителя Кирилла Стремоусова. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Врио главы Херсонской области Сальдо подтвердил гибель Кирилла Стремоусова в ДТП
© runews24.ru

«Он бывал и на передовой, он бывал и в тылу. Сложно будет также говорить о трагедии его родным и близким», — написал Сальдо.

Он также рассказал, что Стремоусов был пятерых детей, в скором времени должен был родиться шестой. Врио региона заверил, что о семье погибшего замглавы позаботятся.

При этом Сальдо назвал Кирилла Стремоусова ярким человеком, который умел доносить до людей правду и честно рассказывать о том, что происходит в области. 28 сентября 2022 года Стремоусов стал российским гражданином, получив паспорт Российской Федерации.

Ранее стало известно, что автомобиль заместителя главы Херсонской области в районе города Геническ попал в ДТП. Смерть Стремоусова была подтверждена губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым и замглавы ВГА Херсонской области Екатериной Губаревой.

В Министерстве здравоохранения региона заявили, что не располагают официальной информацией о смерти Стремоусова.