Войти в почту

РИА Новости: Вероятным виновником смертельного ДТП со Стремоусовым стал водитель грузовика

Виновником аварии, в которой погиб вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов, предположительно, стал водитель грузовика. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на собственный источник. Отмечается, что шофер фуры совершил некий опасный маневр во время движения.

РИА Новости: Вероятным виновником смертельного ДТП со Стремоусовым стал водитель грузовика
© Daily Storm

«Вероятнее всего, водитель бронированного Lexus [в котором сидел Стремоусов] не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с грузовиком на развязке», — сказал собеседник агентства.

На опубликованных кадрах видно, что в результате столкновения машина Стремоуса получила серьезные повреждения — бронекапсулу автомобиля оторвало от шасси. Авто чиновника перевернулось.

Ранее о гибели Стремоусова сообщили военный журналист Семен Пегов и глава некоммерческой организации «Добро мира — Волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич. Позднее информацию подтвердили СМИ и в пресс-службе администрации Херсонской области.

В Минздраве Херсонской области подтвердили факт ДТП, однако уточнили, что в настоящее время состояние Стремоусова выясняется. В ведомстве подчеркнули, что информация о его гибели не является официальной.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что вице-губернатор являлся примером редкого человека, способного говорить о ситуации в регионе правду. Чиновник указал, что подобных Стремоусову людей, способных открыто и доступно доносить правду, крайне мало.

Сальдо пообещал оказать семье Стремоусова всю необходимую поддержку.

]]>