Войти в почту

Андрей Травников наградил лучших аграриев Новосибирской области

В Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей трудового соревнования в агропромышленном комплексе области по итогам 2022 года.

Андрей Травников наградил лучших аграриев Новосибирской области
© runews24.ru

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Андрей Травников и первый зампредседателя Законодательного Собрания Андрей Панферов. Они вручили награды более 200 представителям регионального АПК.

Губернатор поздравил аграриев с окончанием сезона-2022, отметив, что в этом году сельскому хозяйству региона удалось достичь высоких результатов.

«Несмотря ни на какие сложности и капризы погоды получен достойный результат. Хороший урожай зерновых и зернобобовых, мы вновь вторые в Сибири по объему производства. Достойные результаты по производительности – никого уже не удивишь урожайностью в 50 и более центнеров с гектара, в целом мы приблизились к показателям центрального Черноземья», - сказал Андрей Травников, выразив уверенность, что в следующем году темпы развития сельского хозяйства будут на достаточном уровне.

Представителям АПК, победившим в трудовом соревновании, были вручены ключи от 14 автомобилей Лада Нива.

Глава региона также поздравил участников торжественного собрания ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло в Государственном концертном зале имени А.М. Каца.