Войти в почту

Автобус с людьми и две фуры попали в ДТП под Новосибирском

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло рано утром, 14 ноября, на федеральной трассе «Иртыш».

Автобус с людьми и две фуры попали в ДТП под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«К месту ДТП для проведения аварийно-спасательных работ выезжали новосибирские спасатели. Всего задействованы в ликвидации последствий ДТП 19 человек и шесть единиц техники», — сообщили в ГУ МЧС по области.

Помимо сотрудников МЧС на месте работали и сотрудники Госавтоинспекции, которые сообщили подробности случившегося ДТП.

«Около 07:50 автобус «Неоплан», под управлением мужчины 1962 года рождения, двигался со стороны федеральной трассы Р-254 "Иртыш" 1433 км в сторону завода «Марс» и у д. 16 к. 1 и совершил наезд на припаркованный грузовой автомобиль «Интернационал», после чего грузовик «Интернационал» столкнулся с впереди стоящим грузовиком «Скания». Грузовые автомобили не двигались, водители ожидали отгрузки», - сообщили в Госавтоинспекции.

В ведомстве также сообщили, что в результате аварии пострадали 10 пассажиров автобуса. На данный момент их доставили в больницу. Всего в автобусе находились 42 человека. Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются.

Добавим, что в Новосибирской области наблюдаются перепады ночных и дневных температур окружающего воздуха от -2 до +3 градусов. «В период гололедицы на дорогах и автомобильных трассах высока вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Спасатели настоятельно рекомендуют в межсезонье уже использовать зимнюю резину. Во время движения автомобиля водителю следует строго соблюдать дистанцию, скоростной режим, избегать обгонов, резких торможений и маневрирований», — предупреждали накануне специалисты регионального МЧС.

Напомним, на прошлой неделе Татарский районный суд запретил водителю рейсового «ПАЗика» Михаилу Бондаренко пользоваться телефоном, получать и отправлять письма, а также общаться со свидетелями и потерпевшими. Рейсовый автобус под управлением Бондаренко перевернулся из-за гололеда в Новосибирской области - погиб семилетний ребенок. Мужчину обвиняют в ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).