Войти в почту

Стали известны подробности истории с полицейским, спасшим горожанина из-под машины

Как оказалось, всё произошло 12 ноября около 10 часов утра на втором километре Новотроицкого шоссе. Госавтоинспектор, лейтенант полиции Валентин Руденко стоял на обочине дороги и беседовал с водителем остановившегося большегруза. В этот момент Валентин заметил, как со встречной полосы съехал Honda Airwave и помчался прямо на них.

Стали известны подробности истории с полицейским, спасшим горожанина из-под машины
© 2x2.su

Валентин мгновенно оценил ситуацию и оттолкнул водителя большегруза в сторону от приближающейся к ним иномарки. При этом полицейский пострадал сам – при столкновении машин он повредил руку. Сейчас мужчина проходит лечение в медико-санитарной части областного УМВД.

Благодаря решительными действиям инспектора мужчине удалось избежать смертельной опасности. Гражданин также был травмирован, но от медицинской помощи отказался, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас в отношении виновника аварии составили два административных протокола – за управление автомобилем без соответствующего права и неуплаты в срок предыдущего штрафа. Как оказалось, водитель не учёл снегопад и гололёд, которые значительно затруднили движение. Он не справился с управлением, допустил занос и наехал на стоявший на трассе МАЗ и людей.

Напомним, историю героического поступка порталу 2x2.su сообщил читатель. Мужчина стал очевидцем произошедшего и интересовался состоянием здоровья полицейского. Версию событий свидетеля вы можете прочитать по ссылке.