Войти в почту

В Ленобласти в ДТП погибли три человека

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. /ТАСС/. Полиция возбудила уголовное дело после гибели трех человек при столкновении двух легковых автомобилей на 74-м км автодороги Петергоф - Кейкино в Ленинградской области. ДТП случилось в воскресенье вечером, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в полиции, в 18:20 мск 67-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero выехал на встречную полосу дороги и столкнулся влобовую с автомобилем Opel Astra под управлением 34-летнего водителя. После этого внедорожник съехал в кювет.

"В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 50-летняя женщина, а также водитель автомобиля Opel и его 30-летний пассажир, гражданин одной из стран ближнего зарубежья, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля Mitsubishi, а также еще двое пассажиров внедорожника - женщина 1958 года рождения и 47-летний гражданин сопредельного государства - в тяжелом состоянии доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").