Войти в почту

Пролом в бетонном заборе у железнодорожных путей в Пушкино ликвидировали после проверки прокуратуры

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по публикации в СМИ о несанкционированном переходе через железнодорожные пути в Пушкинском городском округе, после чего бетонный забор в месте перехода привели в надлежащий вид. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка по публикации в средствах массовой информации о несанкционированном переходе через железнодорожные пути в городском округе Пушкино Московской области через пролом в бетонном заборе. Установлено, что на перегоне станции «Пушкино» - «Заветы Ильича» неустановленными лицами была демонтирована часть бетонного ограждения. По результатам принятых мер Московско-Ярославской дистанцией пути бетонный забор приведен в надлежащее техническое состояние, проломы ликвидированы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с целью обеспечения безопасного перехода граждан через железнодорожные пути и доступа к пассажирской инфраструктуре на станции «Пушкино» и остановочных пунктах «Челюскинская», «Тарасовская», «Клязьма», «Мамонтовская» расположены подземные пешеходные тоннели, на станциях «Зеленый Бор», «Ивантеевка», «Ивантеевка-2» расположены одноуровневые пешеходные переходы.

В ведомстве добавили, что указанной дистанцией пути совместно с администрацией Пушкинского городского округа и сотрудниками линейного отдела полиции на станции «Сергиев Посад» еженедельно проводятся профилактические рейды, направленные на снижение случаев травмирования и пресечение несанкционированных переходов граждан через железнодорожные пути.

«Ч. 5 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по данным СМИ о возможных нарушениях требований безопасности движения железнодорожного транспорта в подмосковном Пушкино.