Войти в почту

Патрушев ознакомился с примером развития сельской местности в Брянской области

БРЯНСК, 15 ноября. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в рамках рабочей поездки в Брянскую область посетил Брянский район, где ему показали пример развития современного села Журиничи, в котором созданы условия для повышения качества жизни местных жителей.

В Журиничах Патрушев ознакомился с решением вопросов, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в сельской местности. Отдельное внимание в населенном пункте уделено повышению качества жизни и благополучия жителей в рамках стратегического национального приоритета "Сбережение народа России и развитие человеческого потенциала" стратегии национальной безопасности РФ.

В текущем году выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог, создан сквер для отдыха жителей села, где установлены мемориальные экспонаты военной техники.

Проведены ремонтные работы в сельском клубе, улучшена его материально-техническая база. Решается вопрос о строительстве второй очереди тепличного комбината и создании базы отдыха на берегу озера. В 2021 году все социальные учреждения села подключены к интернету.

В селе в 2022 году открыта построенная за два года школа, в составе которой также начал действовать детский сад. В школе-саду создан музей, состоящий из комнаты боевой славы и зала русского народного быта.

Патрушев возложил венок в сквере Партизанской славы и оставил запись в книге почетных гостей школьного музея, отметив, что "не забывать исторические корни и духовно-нравственные ценности - долг нашего поколения".